Кафедра менеджмента имени И.П. Поварича

Тел.: +7 (3842) 39-05-86
E-mail: menedgment_303@mail.ru

О кафедре

История кафедры начинается в 1976 году - тогда она называлась кафедрой экономики труда и была первой экономической кафедрой Кемеровского государственного университета. В начале 80-х годов была преобразована в кафедру экономики и социологии труда, а с 1993 г. - в кафедру менеджмента. На протяжении 38 лет (с 1977 по 2015 годы) кафедрой руководил Поварич Илья Прохорович, д.э.н., профессор, академик МАН ВШ, член международной академии народов мира «Элита», Заслуженный экономист РФ. В 2015 году кафедра стала именной - кафедра менеджмента имени И.П. Поварича.

Кафедра менеджмента имени И.П. Поварича является выпускающей по направлениям бакалавриата 38.03.02 «Менеджмент» (направленность «Менеджмент организации»), 38.03.03 «Управление персоналом» (направленность «Управление персоналом») и направлению магистратуры 38.04.02 «Менеджмент» (программа «Управление проектами»).

Кафедра также осуществляет подготовку аспирантов и соискателей по направлению подготовки 38.06.01 «Экономика» (Экономика и управление народным хозяйством), участвует в реализации Президентской программы подготовки управленческих кадров для народного хозяйства страны, а также в реализации программ Управления развития дополнительного образования КемГУ.