Студенты КемГУ начнут обучение в новом учебном году в традиционном формате

1 сентября Кемеровский государственный университет начнет новый учебный год в привычном формате с соблюдением рекомендованных мер санитарной безопасности в условиях предупреждения распространения коронавирусной инфекции среди обучающихся, с учетом эпидемиологической ситуации в регионе (в соответствии с письмом Министерства науки и высшего образования Российской Федерации от 29 июля 2021 г. № МН-7/5979 «О направлении рекомендаций»).

Образовательный процесс осуществляется:

– для обучающихся очной, очно-заочной форм обучения – в традиционном очном формате, без перевода на обучение с применением дистанционных образовательных технологий, а также без ограничения доступа в помещения организации;

– для обучающихся заочной формы обучения первого курса по всем институтам и факультетам КемГУ – без перевода обучающихся на обучение с применением дистанционных образовательных технологий;

– для обучающихся заочной формы обучения 2-6 курсов юридического института, института инженерных технологий, технологического института пищевой промышленности, института образования, института экономики и управления – установочная сессия проводится с применением дистанционных образовательных технологий, для обучающихся остальных институтов – в традиционном формате;

– для иностранных обучающихся всех форм обучения, которые не смогли прибыть на территорию Российской Федерации – с применением дистанционных образовательных технологий.

Перевод на электронное обучение и с применением дистанционных образовательных технологий обучающихся всех форм обучения возможен в соответствии с предписаниями органов Роспотребнадзора в случае ухудшения эпидемиологической ситуации.

В соответствии с Постановлением Главного государственного санитарного врача по Кемеровской области-Кузбассу от 17.06.2021 г. № 10 «О проведении профилактических прививок отдельным группам граждан по эпидемическим показаниям», по требованию организаций и предприятий, являющихся базами практик, обучающимся для прохождения учебных и производственных практик необходим документ о наличии прививки от коронавирусной инфекции или медицинская справка о перенесенном заболевании в течение последних шести месяцев.