В 2021 году для абитуриентов колледжа промышленных, информационных технологий и права КемГУ доступно 200 бюджетных мест

В 2021 году среднетехнический факультет Кемеровского государственного университета сменил название. Перемены коснулись и количества специальностей. Сегодня в колледже промышленных, информационных технологий и права (КПИТП) насчитывается порядка 15 специальностей: от поварского и кондитерского дела до информационных систем и программирования. Ежегодно КПИТП выпускает более 300 специалистов. По словам директора колледжа, канд. техн. наук Олеси Александровны Шейфель, в последние годы в Кузбассе наметился рост популярности на среднее профессиональное образование. Если брать статистику последних трёх лет, то в среднем на одно бюджетное место подаётся порядка 5 заявлений. В 2021 году спросом у абитуриентов пользуется специальность «Информационные системы и программирование», в 2020 году наиболее востребованной была «Пожарная безопасность». Обучение в колледже ведётся по очной и заочной формам обучения на базе основного общего образования и среднего общего образования (11 классов). Общее количество бюджетных мест при поступлении в 2021 году в КПИТП – 200. Еще 285 человек могут заключить договор об оказании платных образовательных услуг. При поступлении в колледж на базе 9-ти классов его можно закончить за три года и десять месяцев, на базе 11-ти классов – за два года и десять месяцев.