В Кузбассе завершилось обучение по Президентской программе подготовки управленческих кадров для народного хозяйства

06.07.2021 | 13:20

5 июля состоялось торжественное вручение дипломов выпускникам Президентской программе подготовки управленческих кадров для народного хозяйства. Ряд проектов получил высокую оценку аттестационной комиссии и рекомендован к размещению в федеральной базе лучших управленческих практик на сайте Программы подготовки управленческих кадров. В частности, организация полимерной доски из вторсырья, модернизация системы теплоснабжения Промышленновского муниципального округа, цифровая трансформация управления системы безопасности на угледобывающем предприятии. Всего на федеральном портале будут размещены 10 аттестационных работ выпускников Президентской программы 2020-2021 учебного года, что составляет 35% от всех обучавшихся в Управлении развития дополнительного образования Кемеровского государственного университета. Авторами лучших проектов стали сотрудники и руководители предприятий и организаций региона: ХК «СДС-Уголь», АО «Стройсервис», предприятия группы «Сибуглемет», ООО «Шахта Полысаевская», ХК «СДС-Энерго», индивидуальные предприниматели.

Аттестационной комиссией отмечен проект «Стратегический анализ развития института инженерных технологий КемГУ. Д. М. Бородулин, директор института инженерных технологий, и М. В. Просин, заместитель директора института по социальной и воспитательной работе, предложили к внедрению менеджмент-план развития института инженерных технологий на среднесрочную перспективу в условиях цифровой трансформации Кемеровского государственного университета.

Особый вклад в развитие управленческого потенциала внесли научные руководители программ: А. В. Старикова, к. э. н., доцент, С. И. Бабина, к. э. н., доцент. Руководителями лучших аттестационных работ являются научно-педагогические работники института экономики и управления КемГУ: Г. Е. Мекуш, д.э.н., профессор, А. О. Акулов, к. э. н., доцент, Н. А. Плешкова, к. т. н., доцент, И. В. Корчагина, к. э. н., доцент, а также приглашенные высококвалифицированные специалисты из реального сектора экономики: А. В. Старикова, к. э. н., доцент, заместитель вице-президента по кадрам, социальной политике и стратегическому развитию АО ХК «СДС», А. В. Лапиков, директор по цифровой трансформации Digital Future Experts (г. Москва).