В КемГУ подведены итоги региональной очно-заочной научно-практической конференции исследовательских работ «Диалог»

212 школьников из разных территорий Кузбасса очно представили работы на региональной очно-заочной научно-практической конференции исследовательских работ обучающихся младшего (2-5 классы) и среднего звена (6-8 классы) «Диалог».

В состав экспертных комиссий (жюри) вошли преподаватели и сотрудники, студенты и аспиранты Кемеровского государственного университета, сотрудники центра «Сириус.Кузбасс». В 2021 году для участия в региональной очно-заочной научно-практической конференции исследовательских работ обучающихся младшего (2-5 классы) и среднего звена (6-8 классы) «Диалог» было подано более 430 заявок. Два дня школьники со 2 по 8 класс защищали исследовательские работы. Участники представили исследовательские работы в рамках профильных секций по русской и зарубежной лингвистике, литературоведению, российской истории, краеведению, социальным наукам, ботанике и зоологии, географии и экологии, физической культуре и здоровью, а также физике, химии и математике. Все участники региональной очно-заочной научно-практической конференции получат сертификаты от организаторов.