Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Ru

В КемГУ объявлен конкурс на назначение стипендий Президента РФ для обучающихся по приоритетным направлениям подготовки


Участниками конкурса могут стать студенты, обучающиеся по образовательным программам высшего образования, соответствующим приоритетным направлениям модернизации и технологического развития российской экономики, по очной форме обучения за счёт бюджетных ассигнований федерального бюджета в КемГУ.

Программы бакалавриата, соответствующие приоритетным направлениям:

09.03.01 «Информатика и вычислительная техника»;

15.03.04 «Автоматизация технологических процессов и производств»;

16.03.03 «Холодильная, криогенная техника и системы жизнеобеспечения»;

19.03.01 «Биотехнология».

Программы магистратуры, соответствующие приоритетным направлениям:

15.04.04 «Автоматизация технологических процессов и производств»;

16.04.03 «Холодильная, криогенная техника и системы жизнеобеспечения»;

19.04.01 «Биотехнология».

Претенденты на назначение стипендии, обучающиеся по образовательным программам бакалавриата из числа студентов 2-го и последующего курсов обучения, по результатам промежуточных аттестаций должны иметь не менее 50 процентов оценок «отлично» от общего количества полученных оценок на промежуточной аттестации, предшествующей назначению стипендии. Студенты, обучающиеся по образовательным программам магистратуры, – не менее 50 процентов оценок «отлично» от общего количества полученных оценок. Претенденты из числа студентов 1-го курса обучения, обучающиеся по образовательным программам бакалавриата и получившие за единый государственный экзамен 80 баллов и более по общеобразовательному предмету, соответствующему приоритетному вступительному испытанию.

Приём документов продлится с 12 по 17 мая. С 18 по 20 мая с документами будет работать экспертная комиссия КемГУ. Документы на участие в конкурсе предоставляются в управление по молодёжной политике КемГУ (каб. 2101) до 17 мая и в электронной форме дублируются на почту kotova_anna1@mail.ru до 14 мая включительно. 



Вверх