Студенты и преподаватели КемГУ могут присоединиться к рекультивации на Моховском угольном разрезе

Опорный университет Кузбасса выиграл конкурс на выполнение работ по биологической (лесной) рекультивации на филиале ОАО "УК "Кузбассразрезуголь" Моховский угольный разрез".

На сегодняшний день это одна из важнейших экологических задач по восстановлению нарушенных земель Кузбасса. Акция по посадке деревьев состоится 27-28 апреля. За время проведения экологической акции в рамках Недели добра и Дней защиты от экологической опасности планируется высадить более 83 тысяч саженцев сосны обыкновенной и рекультивировать более 25 га нарушенных земель. Приглашаем студентов и сотрудников вуза присоединиться к акции. Будут организованы транспорт и питание, место сбора - 2 корпус КемГУ. Выезд в 9-00.

Контакты: Анна Сергеевна Сарсацкая, заместитель директора ИБЭиПР, 89236075670