В Кемеровском госуниверситете завершилась юбилейная «Студенческая весна»

8 апреля в Кемеровском государственном университете состоялся гала-концерт юбилейного фестиваля творчества студентов «Студенческая весна 2024». Название «Настроение улучшилось» обыграл монолог в начале концерта — интерпретация одноименного текста народного артиста КемГУ Евгения Валерьевича Гришковца. Организаторы устроили яркий и красочный праздник для артистов и зрителей, представив лучшие номера юбилейного фестиваля. Участниками «Студенческой весны» стали более 600 активистов университета.

С праздником молодости и творчества участников и зрителей гала-концерта поздравили член-корреспондент РАН, ректор КемГУ Александр Юрьевич Просеков, выпускник Кемеровского государственного университета, заместитель председателя Парламента Кемеровской области – Кузбасса Юрий Петрович Скворцов, региональный управляющий Альфа-Банка в Кемеровской области Сергей Сергеевич Горбунов. Подарком от руководства вуза для всех творческих студентов КемГУ стала летняя выездная школа актива. Также на гала-концерте присутствовали выпускники Кемеровского государственного университета: сенатор Российской Федерации Надежда Викторовна Ильина, министр науки, высшего образования и молодежной политики Кузбасса Сергей Александрович Пфетцер, председатель Общественной палаты Кемеровской области — Кузбасса Владислав Алексеевич Овчинников, председатель регионального отделения Движения Первых в Кузбассе Евгения Александровна Козленко, заместитель министра науки, высшего образования и молодежной политики Кузбасса Ольга Игоревна Соснина.

Главный приз победителя по итогам мини-фестивалей завоевал Юридический институт. Мистером фестиваля стал Максим Шевнин, студент ИФИЯМ, мисс фестиваля — София Левина, студентка ТИПП. Студент ЮИ Виталий Аргудаев и студентка ИЭиУ Анастасия Кобелева получили звание «Народный артист КемГУ». Обладатели награды «Рубиновая рука»: студентка ИФН Ксения Козяйкина, студент ИФН Илья Луньков, Варвара Главинская, студентка ИЭиУ Екатерина Третьякова.

Победителем юбилейного фестиваля «Студенческая весна в КемГУ» стал Социально-психологический институт, второе место завоевал Технологический институт пищевой промышленности, третье место разделили Юридический институт и Институт инженерных технологий.