Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Ru

Губернатор Кузбасса первым поздравил Юридический институт КемГУ с 50-летием


В Кемеровском государственном университете начались торжества, приуроченные к 50-летию юридического института вуза. На открытие юбилейной музейной экспозиции пригласили губернатора Сергея Евгеньевича Цивилева, правительство региона, представителей правовых и силовых структур, а также преподавателей и выпускников. Коллектив ЮИ КемГУ стал первым обладателем медали «Михаил Сперанский». Она вручается гражданам и организациям за значительный вклад в становление гражданского общества, развитие российской государственности.

«Сегодня мы подводим итоги полувековой деятельности юридического института КемГУ. Глядя на приглашенных выпускников разных лет, которые занимают лидирующие позиции в правовых организациях региона и страны, с гордостью делаем выводы, что юридическое образование, которое дает наш вуз, — одно из лучших в России. Поздравляю вас с юбилеем, уверен, что и в дальнейшем выпускники будут достойно представлять свою альма-матер и высшее образование КуZбасса в целом на самом высоком уровне. Сегодня в регионе созданы прекрасные условия для подготовки юристов», — отметил губернатор Сергей Евгеньевич Цивилев.

Он прошел по специализированным лабораториям и аудиториям института, пообщался с преподавателями и студентами. Глава региона предложил разработать концепцию оформления внутренних помещений института — коридоров, лестниц, потолков, аудиторий и фойе. Как сказал губернатор, каждый квадратный сантиметр интерьера должен нести свою смысловую и образовательную нагрузку, погружать студентов в историю и культуру юриспруденции России. Также глава региона распорядился, чтобы практические занятия по криминалистике у студентов вуза проходили на базе самой современной за Уралом криминалистической лаборатории. Принято решение о том, чтобы привлекать будущих юристов к участию в судебных заседаниях областного и кассационного суда: так они получат навык и практические умения.

В музейной экспозиции, посвященной истории юридического образования КуZбасса, представлены сведения о ключевых событиях в истории юридического института КемГУ: личные дела и вещи выдающихся выпускников, преподавателей и руководителей; студенческие фотоальбомы; журналы и газеты, издаваемые студенческими объединениями в различные периоды.

Кроме того, на выставке представлен стенд с научными публикациями преподавателей и студентов института, дипломами за достижения в научной сфере, современные награды студентов в творческих, спортивных конкурсах, олимпиадах и конкурсах студенческих объединений. За все годы юридический институт КемГУ выпустил более 16 тысяч специалистов. 


Источник: ako.ru


Вверх