Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Ru

В КемГУ обсудили проблемы и перспективы развития молодёжи в России и Кузбассе


27 февраля на площадке Кемеровского государственного университета в рамках Всекузбасской просветительской акции «Сильный Кузбасс – Сильная Россия!», организованной в ходе реализации федерального проекта «Знание.Лекторий» Российского общества «Знание», состоялась лекция «Жизнь молодёжи в России и Кузбассе: мечты, потребности, настроение». Спикером выступила депутат Парламента Кузбасса, проректор по молодёжной политике и общественным коммуникациям КемГУ Мария Геннадьевна Леухова.

В ходе общения со студентами были рассмотрены опросы молодёжи, организованные Всероссийским центром изучения общественного мнения. Также участники обсудили концептуальный подход к молодёжной политике в России, установленный согласно Закону РФ 2020 года «О молодёжной политике в Российской Федерации». Особое внимание было уделено проблемам и перспективам развития молодёжи Кузбасса, акцентировано внимание на идее «Кузбасс – студенческий регион», программе «Наука и высшее образование» и проекте межвузовского студенческого кампуса, в реализации которого активное участие примут студенты КемГУ.

Прямая речь

«Не могли не вспомнить о том, какой была советская молодёжь, как в годы Великой Отечественной войны только в первые три дня в действующую армию ушли 900 тысяч комсомольцев. За героизм и мужество, проявленные в боях, 3,5 млн молодых ребят армии и флота, 50 тысяч партизан были награждены орденами и медалями Советского Союза. Мы никогда не забудем фамилии молодогвардейцев, Зои Космодемьянской, Юрия Двужильного, Веры Волошиной. Не забудем тот героизм, который молодёжь проявила, восстанавливая страну, осваивая целину, строя БАМ. Гордимся ребятами, которые сегодня противостоят нацизму и выполняют задачи СВО!»Мария Геннадьевна Леухова, депутат Парламента Кузбасса, проректор по молодёжной политике и общественным коммуникациям КемГУ.


Вверх