Чемпион Европы по тайскому боксу Асланбек Зикрьёев – гость медиапроекта КемГУ «Точка зрения»

В рамках проекта медиацентра Кемеровского государственного университета «Точка зрения» вместе с известными гостями ректор КемГУ член-корреспондент РАН Александр Юрьевич Просеков обсуждает вопросы, волнующие общество. В числе собеседников – учёные, управленцы, спортсмены, общественные деятели, представляющие Кузбасс, а также федеральные эксперты. Гостем нового выпуска стал Асланбек Зикрьёев, студент 5-го курса факультета физической культуры и спорта КемГУ, чемпион Европы по тайскому боксу, победитель турнира по кикбоксингу One Championship в Малайзии. В ходе интервью собеседники поговорили о дальнейшей траектории развития спортсмена, обсудили подготовку к международному турниру, бой с известным китайским бойцом, популярность единоборств в России и роль спорта в жизни студента.

Прямая речь

Честно сказать, было очень волнительно. Это мой профессиональный дебют в таком промоушене. Противник был опытным: за его плечами 24 боя. Но благодаря моей команде и подсказкам тренера мы смогли выиграть тяжёлую схватку. Всегда с уважением отношусь к сопернику, потому что меня так воспитывали. Не важно, что он будет про меня говорить, — после боя подхожу, здороваюсь, благодарю.

Асланбек Зикрьёев, чемпион Европы по тайскому боксу, победитель турнира по кикбоксингу One Championship в Малайзии