Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Ru

Стали известны победители и призёры «Научного марафона» Фонда Андрея Мельниченко


06.08.2020 | 13:14

Подведены итоги «Научного марафона» Фонда Андрея Мельниченко, который традиционно во время школьных каникул проходит в официальном сообществе Фонда в социальной сети «ВКонтакте». Среди победителей и призёров онлайн-турнира – школьники из Кузбасса.

«Научный марафон» проводился в третий раз и включал в себя семь увлекательных заданий: от викторин до филворда. Такое онлайн-соревнование дало возможность начинающим учёным и изобретателям в очередной раз погрузиться в науку и инженерно-техническое творчество, продемонстрировать свой кругозор и знание истории науки, а также проявить креативность и смекалку. В число призёров онлайн-турнира вошла воспитанница Центра детского научного творчества «Интеллектуал КемГУ» Екатерина Резниченко. Она заняла второе место с итоговым результатом 12 баллов из 23 возможных. Все победители и призёры летнего «Научного марафона» получат памятные подарки и специальные призы от Фонда Андрея Мельниченко.

Спасибо Фонду Андрея Мельниченко за интересное занятие на каникулах. Мы с сестрой каждый день отслеживали новые задания и с удовольствием их решали. Больше всего нам понравилась задача по информатике, а самым сложным оказалось задание про книги. Мне очень понравилось участвовать в «Научном марафоне». 
Екатерина Резниченко, учащаяся ЦДНТ «Интеллектуал КемГУ» и призёр онлайн-турнира

Справка

Благотворительный фонд Андрея Мельниченко – частный фонд инфраструктурных образовательных проектов в сфере естественных наук. Его миссия состоит в создании среды для развития талантов в российских регионах.

В 2017–2019 годах в рамках ключевой для Фонда «Программы поддержки одарённых школьников в регионах присутствия компаний «ЕвроХИМ», «СУЭК» и «СГК» были открыты девять центров детского научного и инженерно-технического творчества: в Барнауле, Бийске, Кемерове, Киселёвске, Ленинске-Кузнецком, Невинномысске, Новомосковске и Рубцовске. В них более трёх тысяч школьников 5–11-х классов углублённо изучают дисциплины естественнонаучного цикла.

Для этого Фондом Андрея Мельниченко создаются все необходимые условия: оборудуются учебные классы и лаборатории, приглашаются лучшие преподаватели из школ и вузов. Занятия для всех учащихся бесплатны.

Подробнее о деятельности Фонда: http://aimfond.ru

https://vk.com/aimfond_ru

 


Вверх