В июле 319 студентов Кемеровского госуниверситета стали обладателями повышенной государственной академической стипендии

Приём документов от претендентов на получение повышенной государственной академической стипендии в июле вёлся в дистанционном формате. По вопросам, возникающим в ходе проверки документов, сотрудники обзванивали студентов либо давали комментарии в электронной системе.
В июле было принято решение об отказе от разделения получателей стипендии на категории по баллам: прошедшие конкурс студенты получат одинаковую сумму – 9 540 рублей. В число студентов-лидеров по итогам конкурса ПГАС в июле вошли:
  • «Учебная деятельность»: Лесникова Екатерина Алексеевна – 445 баллов, ИО;
  • «Научно-исследовательская деятельность»: Баранова Елизавета Дмитриевна – 1 140 баллов, ИБЭПР;
  • «Культурно-творческая деятельность»: Шестакова Софья Сергеевна – 683 балла, ИИиМО;
  • «Спортивная деятельность»:  Макаров Павел Викторович – 481 балл, ФФКиС;
  • «Общественная деятельность»: Еремеев Егор Владимирович – 875 баллов, СПИ.
В конце следующей недели будет объявлен конкурс на получение ПГАС в августе. Вся информация разместится на сайте университета, а также в социальных сетях.