Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Ru

«Мой выбор – К»: от абитуриентов до обладателей награды «Студенческая слава КемГУ»


В ходе ректорского приёма 17 выпускников КемГУ получили награду за вклад и достижения в учебной и внеучебной деятельности – «Студенческая слава». В рамках рубрики «Мой выбор – К» расскажем об отличившихся выпускниках 2020 года. Первыми героями стали Пётр Сарапулов и Александр Муллин, окончившие социально-психологический и юридический институты соответственно.

После школьного выпускного Пётр Сарапулов подал документы сразу в четыре вуза на разные специальности и прошёл в три из них. В финальном выборе между Владивостоком и Кемерово победил родной город.

Прямая речь
Долго думал и выбирал, в итоге решил, что здесь мне будет хорошо – поступил в СПИ. И не пожалел. Наш университет – лучший, в КемГУ я многому научился и обрёл разные связи. Внеучебной деятельностью занялся уже 1 сентября, когда вышел на жеребьёвку «Первого снега», ребята из студенческого клуба сказали: «Теперь с этим что-то нужно делать», и мы начали подготовку концертной программы. На первом курсе я пробовал многое: творчество, деятельность в отрядах, студенческом совете… И остановился на студклубе. Это действительно моё! Помимо этого, буквально «поселился» в концертном зале и медиацентре вуза – там я занимался вещами, которые умею и люблю. Мы делали хороший контент. Несмотря на внеучебную занятость, с обучением у меня никогда не было проблем, в социально-психологическом институте любят активистов, поэтому активная студенческая жизнь даже помогала. Сейчас, будучи выпускником, я хочу обратиться ко всем студентам: не ограничивайте себя только учёбой, потому что университет – это не только про неё. Здесь можно делать всё: петь, строить, думать, любить, работать, быть классным парнем, ошибаться и побеждать. Вуз и старшие товарищи всегда поддержат вас. Открыты все пути. Пробуйте!
Для Александра Муллина выбор вуза был очевиден – Кемеровский государственный университет. Вчерашний школьник знал, что получит здесь достойное образование.

Прямая речь
Я не разочаровался в своём выборе, университет стал для меня вторым домом. Внеучебной деятельностью, как и Пётр, стал заниматься, будучи первокурсником: сначала был студенческий клуб, позже – профсоюзная деятельность, на третьем курсе стал председателем профбюро юридического института. В том же году вошёл в состав Молодёжного парламента Кузбасса. Я занимался этим прежде всего потому, что это интересно и способствует всестороннему развитию. Всегда старался и стараюсь всё совмещать, но, конечно, были ситуации, когда приходилось пропускать пары в вузе, но я понимал ответственность и вовремя исправлял ситуацию – в итоге окончил бакалавриат на хорошо и отлично. Что дальше? А дальше – магистратура. Конечно, в родном университете, где буду продолжать заниматься внеучебной деятельностью. Хочу пожелать первокурсникам быть уверенными в себе, но не самоуверенными. Рискуйте, пробуйте новое и всегда добивайтесь поставленных целей!

Вверх