Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Ru

Итоги заседания Координационного совета национальных общественных объединений Кемеровской области


19.06.2020 | 10:08

17 июня под председательством заместителя губернатора Кузбасса С. И. Алексеева в формате видеоконференции состоялось заседание Координационного совета национальных общественных объединений Кемеровской области. В заседании принимали участие министр культуры и национальной политики Кузбасса М. А. Евса, заместитель министра образования и науки Кузбасса С. А. Пфетцер, начальник управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Кемеровской области В. Л. Дубень, представители центров тестирования для иностранных граждан, национальных общественных объединений.

На заседании обсуждались вопросы, касающиеся порядка приобретения гражданства Российской Федерации иностранными гражданами и лицами без гражданства, процесса сдачи необходимы для этого испытаний.

Одним из актуальных вопросов стала организация работы министерства культуры и национальной политики Кузбасса с национальными общественными организациями, творческими коллективами в период повышенной готовности борьбы с коронавирусом.

Опытом адаптации иностранных обучающихся и профилактики конфликтов на национальной почве поделились представители Кемеровского государственного университета (директор ЦПЭ КемГУ - И.Н. Раззоренова). Особенно актуальным делает эти вопросы начало приемной кампании в вузы и ссузы в период короновируса. Участники обменялись мнениями и выразили готовность взаимодействовать в процессе разрешения любых возникающих вопросов.


Вверх