Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Ru

Учёные КемГУ – участники панельной сессии Всероссийского индустриального экологического форума


В Новокузнецке стартовал ежегодный Всероссийский индустриальный экологический форум, представленный специализированными выставками «Промтехэкспо», «Город. Экология. Благоустройство» и обширной программой с круглыми столами и панельной сессией. Ключевая тема – технологическое регулирование и цифровой мониторинг негативного воздействия на окружающую среду, а также технологии индустрии рециклига.

Кемеровский государственный университет на открытии форума и панельной сессии представила заведующая кафедрой региональной и отраслевой экономики Института экономики и управления, профессор, д.э.н. Галина Егоровна Мекуш.

Выставочные павильоны организовали участники из Белоруссии, Москвы, Алтайского края, городов Кузбасса: Новокузнецк, Ленинск-Кузнецкий, Белово, Киселевск, Таштагол, Полысаево, Кемерово, Междуреченск. В панельной сессии принимают участие представители из 12 регионов Российской Федерации.

Промышленные предприятия демонстрируют технологии пылеподавления, экополигон с оборудованием для мониторинга углеродного баланса на рекультивируемых участках, а также возможности по переработке коммунальных и промышленных отходов. Обширную программу представили вузы, школы и учреждения дополнительного образования.

Отметим, что круглый стол «Ресурсы экологического туризма промышленных регионов» был организован Кузбасским гуманитарно-педагогическим институтом КемГУ совместно с администрацией Новокузнецка и ООО «СибГеоТоп» (г. Новокузнецк).


Вверх