В Кемеровском государственном университете назначен новый начальник Управления молодёжной политики

Им стал Данила Александрович Ёлшин, выпускник Социально-психологического института КемГУ, ранее занимавший должность главного специалиста ГАУ «Кузбасский молодёжный центр».

До учёбы в вузе возглавлял городской союз детско-юношеских организаций г. Анжеро-Судженск «Юные сердца», областную ассоциацию детских общественных организаций Кемеровской области «Молодёжь 42». С ноября 2020 года избран всеобщим студенческим голосованием председателем Студенческого совета обучающихся КемГУ. Под его руководством в университете были организованы социально-значимые дела (неделя студенческого самоуправления в КемГУ, региональный марафон «Беги вместе с Кузбассом», школа актива КемГУ, конкурсы «Студенческий коллаборатор» и «Студент года», студенческий хакатон «Ночь в КемГУ», школа старост, летний и зимний ректорские приёмы, школа кураторов и т.д.).

В ноябре 2021 года Студенческий совет обучающихся КемГУ под руководством Д. А. Ёлшина стал лауреатом Всероссийского конкурса на лучшую организацию деятельности органов студенческого самоуправления в номинации «Лучшая система студенческого наставничества». В мае 2022 года выиграл грант в размере 1, 1 млн рублей от Федерального агентства по делам молодёжи на реализацию проекта «Школа студенческого самоуправления "Kuzbass: руководство к действию"». С декабря 2019 года является руководителем региональной Школы молодых лидеров «Кузбасс горячих сердец»: за это время было разработано более 70 проектов, участниками стали порядка 1000 школьников и студентов Кузбасса.

В декабре 2022 года стал финалистом Всероссийского конкурса «Студент года». Д. А. Ёлшин отмечен благодарственным письмом Губернатора Кузбасса С. Е Цивилева за активную гражданскую позицию и победу во Всероссийском конкурсе молодёжных проектов, медалью «За веру и добро», благодарственным письмом руководителя Федерального агентства по делам молодёжи К. Д. Разуваевой за личный вклад в развитие молодёжных общественных организаций и движений.