Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Ru

Цифровая платформа «Кузбасс онлайн» — инструмент оперативного взаимодействия с органами власти


06.04.2020 | 16:02

В 2019 году в Кемеровской области в рамках решения задачи вовлечения жителей в вопросы формирования городской среды презентовали мобильное приложение «Кузбасс онлайн» — открытую площадку для оперативной работы региональных и муниципальных властей с обращениями граждан. Сегодня к платформе подключены 15 территорий региона. К концу 2020 года пользоваться приложением будет порядка 150 тысяч человек. Сейчас у приложения 8,2 тысячи пользователей. Это жители Кемерова, Новокузнецка, Междуреченска и Кемеровского района.

В приложении можно создать электронное обращение по вопросам ЖКХ, благоустройства, работы общественного транспорта и получить ответ в короткие сроки, в среднем от 3 до 8 дней. Также можно заранее узнать, когда планируется ремонт дорог, дворов, коммунальных сетей. На постоянной основе для горожан проводятся опросы и голосования по развитию города, где можно выбрать будущие объекты для благоустройства. В приложении есть новостной блок, где публикуются важные городские события.

Цифровая платформа «Кузбасс онлайн» разработана в рамках проекта «Умный город», который направлен на внедрение современных технологических решений для цифровизации городской среды. Проект реализуется в регионах в рамках национального проекта «Жильё и городская среда» и национальной программы «Цифровая экономика РФ».

Источник: ako.ru



Вверх