Политическую систему и избирательные циклы Российской Федерации обсудили с кузбасскими студентами

30 августа сотрудник Координационного центра по вопросам формирования у молодежи активной гражданской позиции, предупреждения межнациональных и межконфессиональных конфликтов, противодействия идеологии терроризма и профилактики экстремизма Антон Михайлович Лебедев провел встречу с преподавателями и студентами СибГИУ на тему: «Политическая система и избирательные циклы Российской Федерации: правовые основы и сравнительно-политологическая характеристика».

Лектор осветил важные социально-политические вопросы, рассмотрел развитие законодательства РФ о выборах, проанализировал политическую систему России и других государств в преддверии предстоящих выборов. Одной из основных тем мероприятия стала проблема абсентеизма среди молодежи, в рамках которой рассматривались пути ее решения. Во время встречи особо подчеркивалась актуальность легального выражения политических взглядов как фундаментального фактора устойчивого развития государства. В завершении мероприятия Антон Михайлович ответил на вопросы слушателей, после чего ректор СибГИУ Алексей Борисович Юрьев поблагодарил лектора за выступление.