Сотрудники образовательных учреждений Кузбасса прошли обучение в КемГУ по организации школьных и студенческих медиа

В рамках сотрудничества с министерством образования Кузбасса на площадке Кемеровского госуниверситета с 6 июня по 25 августа проходило обучение по программе повышения квалификации «Организация школьных и студенческих медиа», рассчитанной на 72 часа. С педагогами и руководителями медиацентров работали преподаватели кафедры журналистики, русской литературы и медиакоммуникаций. Слушатели узнали о роли медиаобразования в образовательном учреждении, возможностях традиционных и цифровых медиа для преподавателя медиакласса. По итогам обучения требовалось проанализировать медиа в конкретном учреждении и разработать проект школьного или студенческого СМИ. По окончании курса более 70 специалистов Кузбасса получат удостоверения о повышении квалификации государственного образца.

Фотоотчет

Добавим, что с 18 по 22 сентября Кемеровский государственный университет совместно с АНО «Диалог регионы» запускает программу повышения квалификации «Цифровые медиакоммуникации в органах государственной власти и местного самоуправления». В ходе обучения, направленного на повышение компетенций сотрудников, ответственных за ведение государственных пабликов, сотрудников пресс-служб органов местного самоуправления, региональных органов власти, будут рассмотрены правовая безопасность и требования ведения официальных страниц, контентная политика официальных страниц, внешняя коммуникация.