В КемГУ пройдет VIII Съезд хирургов Сибирского федерального округа, посвященный памяти А. И. Баранова

Приглашаем принять участие в одном из самых ожидаемых событий для медицинского сообщества восточной части России – VIII Съезде хирургов Сибирского федерального округа. Мероприятие состоится 7–8 сентября на площадке Кемеровского государственного университета и будет посвящено памяти А. И. Баранова – известного хирурга и ученого, талантливого организатора и новатора в области хирургии. В рамках Съезда выступят ведущие специалисты из Москвы, Санкт-Петербурга, крупнейших клиник Сибирского федерального округа. Они поделятся ценным практическим опытом и представят данные о последних фундаментальных исследованиях в области хирургии. Организаторами выступают министерство здравоохранения Кузбасса, Кемеровский государственный университет при поддержке Российского общества хирургов, Российского общества эндоскопических хирургов, Ассоциации флебологов России.

Программа Съезда сформирована на основе запросов специалистов Сибири и включает вопросы, актуальные для регионального здравоохранения. В ходе мероприятия будут рассмотрены традиционные направления хирургической помощи: внутрипросветные эндоскопические вмешательства, неотложные состояния, гнойно-септические осложнения, заболевания вен, а также хирургия повреждений, полученных в условиях боевых действий. Важное место в программе займут общие вопросы: качество и безопасность хирургической помощи, стандартизация хирургических вмешательств. Кроме того, запланированы секции «живой хирургии», для операционных и эндоскопических сестер, а также выездное заседание профильной комиссии по хирургии и эндоскопии МЗ РФ.

Узнать подробности и зарегистрироваться можно на сайте https://siberian-surgery.ru/.

Фото: КОКБ им. С. В. Беляева