В Кузбассе прошло чествование выпускников Президентской программы подготовки управленческих кадров

16 июня в Администрации Правительства Кемеровской области состоялось торжественное вручение дипломов выпускникам Президентской программы подготовки управленческих кадров 2022/2023 учебного года. Обучение прошли руководители предприятий ведущих отраслей экономики Кузбасса, малого и среднего бизнеса. Из 46 выпускников Кемеровского государственного университета 42 защитили итоговые аттестационные проекты на «отлично». С успешным окончанием обучения собравшихся поздравил заместитель председателя Правительства Кузбасса по вопросам образования, науки и молодежной политики Антон Александрович Пятовский, отметивший важную роль Президентской программы подготовки управленческих кадров в трансформации социально-экономической сферы Кузбасса.

Напомним, что в 1998 году Кемеровская область в числе первых поддержала инициативу Президента России и начала реализацию программы. Более 20 лет КемГУ обучает специалистов по программе подготовки управленческих кадров. Начиная с 2020 года, университет реализует обновленные образовательные программы типа А и В по направлению «Менеджмент»: «Стратегический менеджмент в условиях цифровой трансформации» и «Управление развитием организации». Программы сочетают в себе академические основы менеджмента и современные тренды в области цифровой трансформации организаций. Заявки на обучение в следующем учебном году подали более 90 управленцев Кузбасса — результаты отбора станут известны в августе.