Доцент ИБЭиПР КемГУ стала лауреатом Межрегионального инновационного конкурса молодых педагогов

В Ростове-на-Дону подведены итоги Межрегионального инновационного конкурса «Лучший молодой преподаватель Юга России — 2023», организованного с целью выявления наиболее квалифицированных и инициативных педагогов, обладающих умением ярко и увлекательно доносить до студентов сложную информацию. По итогам заочного этапа в финал вышли 32 молодых преподавателя из Ростовской, Волгоградской, Орловской, Кемеровской областей, Краснодарского края, республики Дагестан, Донецкой и Луганской Народных Республик. Конкурс проходил по четырем направлениям: «Информационные технологии», «Экономика и управление», «Социальные науки и право» и «Гуманитарные и педагогические науки». Также жюри выделило отдельную номинацию «Лучший молодой преподаватель по мнению студентов», победителем которой стала доцент кафедры генетики и фундаментальной медицины Института биологии, экологии и природных ресурсов Кемеровского государственного университета Алена Владимировна Бедарева. В финале она выступила в TED-формате с мотивационной лекцией, направленной на популяризацию дисциплины «Биология поведения».