Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Ru

Успешные практики КемГУ представили в рамках форума «История для будущего. Время быть первыми»


17 марта в Кемеровском государственном университете в рамках форума «История для будущего. Время быть первыми» состоялась проектно-аналитическая сессия «Профессиональная идентичность региона: история, традиции, стратегии будущего». Модератором площадки выступил министр науки, высшего образования и молодёжной политики Кузбасса Сергей Александрович Пфетцер. В сессии приняли участие представители Горловского института иностранных языков, Агентства стратегических инициатив, Кемеровского государственного университета, Кузбасского технопарка.

Параллельно прошла дискуссия «Волонтёры и добровольцы – помощь СВО». Участники обсудили вопросы организации помощи, поделились опытом производства необходимого для военных и мирных жителей. Напомним, что Кемеровский государственный университет в числе первых в стране открыл Центр сбора гуманитарной помощи «Мы вместе» при поддержке Общественной палаты Кузбасса. Сегодня волонтёры активно занимаются сбором, сортировкой и передачей необходимых вещей и медикаментов.

В период с марта по сентябрь 2022 года в рамках реализации деятельности Центра были организованы культурно-просветительские мероприятия для детей, экскурсии для директоров школ и колледжей Горловки по Кемеровскому государственному университету. Активисты вуза совместно со студенческим патриотическим клубом «Патриоты Кузбасса» занимаются изготовлением окопных свечей, которые будут переданы в зону проведения СВО.



Вверх