Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Ru

В 2023 году в Колледже промышленных, информационных технологий и права КемГУ для абитуриентов доступно 155 бюджетных мест


По данным Министерства просвещения Российской Федерации, приём на программы среднего профессионального образования за последние 8 лет увеличился на 54%. В настоящий момент в России около 4600 образовательных организаций реализуют программы среднего профессионального образования, в которых обучается порядка 3,5 млн студентов. С 2018 года в структуре Кемеровского государственного университета действует Колледж промышленных, информационных технологий и права. По итогам приёмной кампании 2022 года на первый курс зачислено 630 человек, что вдвое превышает показатели 2020 года. В связи с повышением интереса к получению среднего профессионального образования за последние 3 года в колледже был расширен перечень образовательных программ за счёт реализации 10 новых специальностей.

В 2023 году в Колледже промышленных, информационных технологий и права КемГУ для абитуриентов доступно 155 бюджетных мест, также пройдёт первый набор на новые специальности.

Специальность: 49.02.01 Физическая культура
Поступление осуществляется по среднему баллу аттестата и результатам вступительного испытания по общей физической подготовке. Срок обучения: 3 года 10 месяцев.

Специальность: 44.02.04 Специальное дошкольное образование
Поступление только на базе 9 классов. При поступлении учитывается средний балл аттестата и результаты тестирования по педагогике (проводится колледжем). Срок обучения: 3 года 10 месяцев.

Специальность: 44.02.05 Коррекционная педагогика в начальном образовании
Поступление осуществляется по среднему баллу аттестата, а также учитываются результаты вступительных испытаний по педагогике (тестирование). Срок обучения: 3 года 10 месяцев.

11 марта в Колледже промышленных, информационных технологий и права КемГУ состоится день открытых дверей. Начало в 12 часов. Место проведения: ул. Терешковой, 35. 


Вверх