В КемГУ дан старт I Кузбасскому интеллектуальному форуму

9-10 марта в Кемеровской области проходит Кузбасский интеллектуальный форум, в рамках которого сегодня на площадке Кемеровского государственного университета состоялся круглый стол «Экосистема интеллектуальной собственности региона». Модератором выступила руководитель патентного офиса АНО «Научно-образовательный центр «Кузбасс» Мария Анатольевна Месяц. В число спикеров вошли начальник Аналитического центра ФГБУ «ФИПС» Марина Германовна Иванова, заместитель директора Института угля ФГБНУ «Федеральный исследовательский центр угля и углехимии Сибирского отделения Российской академии наук» Сергей Михайлович Никитенко, начальник научно-образовательного центра ФГБУ «ФИПС» Денис Викторович Монастырский, ведущий инженер Института угля ФГБНУ «Федеральный исследовательский центр угля и углехимии Сибирского отделения Российской академии наук» Михаил Константинович Королев. В ходе выступлений эксперты презентовали темы, связанные с патентной аналитикой как инструментом управления технологическим развитием региона, поделились опытом создания интеллектуальных продуктов в рамках проектов КНТП «Чистый уголь – зеленый Кузбасс», а также представили систему обучения в сфере интеллектуальной собственности.