Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Ru

Кемеровский госуниверситет принимает деловую программу Международных игр «Дети Азии»


В рамках Игр 24-25 февраля в Кемеровском государственном университете проходит ряд панельных сессий и дискуссий. Пленарное заседание «Развитие детско-юношеского спорта в азиатском регионе. Вызовы и пути решения» прошло с участием заместителя Председателя Правительства Кемеровской области – Кузбасса Сергея Игоревича Алексеева, Президента Международного комитета Игр «Дети Азии» Владимира Владимировича Максимова, генерального секретаря Олимпийского комитета России Родиона Геннадьевича Плитухина, члена-корреспондента РАН, ректора КемГУ Александра Юрьевича Просекова. В составе президиума присутствовал генеральный директор Департамента физического образования Министерства туризма и спорта Королевства Таиланд Ниват Лимсукнирун.

Прямая речь

«Мы подготовили для участников насыщенную деловую программу. Тренеры, спортсмены и волонтеры смогут обсудить инновации в разных видах спорта, поделиться опытом. Достижения основаны не только на тренировках, но и на знаниях, и надеемся, наша деловая программа поможет внедрению передовых стандартов в организацию занятий и оснащение спортобъектов для будущих чемпионов и у нас в регионе, и за рубежом», — отметил Губернатор Кузбасса Сергей Евгеньевич Цивилев.  

На площадке КемГУ прошло несколько панельных сессий по направлениям: 

  • укрепление международного спортивного и гуманитарного сотрудничества путем развития детско-юношеского спорта;
  • развитие зимних и летних видов спорта в азиатском регионе, адаптивная физическая культура и инклюзивный спорт;
  • развитие детско-юношеского спорта в Азии, вовлечение детей в физическую культуру и спорт.   
25 февраля состоятся тренинги-семинары РУСАДА об антидопинговом образовании для тренеров и юных спортсменов, о современной психологической подготовке спортсменов, а также обсуждение в рамках семинара вопросов совмещения учебы и профессионального спорта.

Международные игры «Дети Азии» проходят в Кузбассе с 23 февраля по 5 марта. Вместе с тренерами, руководителями и участниками в регион прибыли около 1200 человек из более чем 10 стран, включая Россию. Более 200 волонтеров КемГУ работают на позициях переводчиков, журналистов студенческого пресс-центра, специалистов технической группы, участвуют в организации соревнований и проведении торжественных церемоний награждения. Также освещением соревнований занимается студенческий пресс-центр Игр, созданный на базе университета.



Вверх