Кемеровский госуниверситет поздравляет с юбилеем академика, Иностранного члена РАН В. Л. Квинта

21 февраля юбилей отмечает академик, Иностранный член РАН, д-р экон. наук, профессор, Заслуженный работник высшей школы Российской Федерации, лауреат премии имени М. В. Ломоносова I степени за цикл исследований «Теория стратегии и методологии стратегирования» Владимир Львович Квинт. Благодаря его инициативе на базе КемГУ открыта кафедра стратегии регионального и отраслевого развития. Ежегодно осуществляется набор на магистерскую программу «Экономическая и финансовая стратегия» – аналог программы подготовки магистров мирового уровня в Московской школе экономики МГУ им. М. В. Ломоносова, которая обретает все большую популярность.

Для популяризации стратегических ориентиров, заложенных в долгосрочных документах региона, по инициативе Губернатора Кузбасса Сергея Евгеньевича Цивилева была издана серия монографий Библиотека «Стратегия Кузбасса» под научной редакцией Владимира Львовича Квинта, где ученые и практики нашего региона наряду с известными российскими и зарубежными учеными раскрыли теоретические, методологические и практические аспекты регионального социально-экономического развития Кемеровской области – Кузбасса на долгосрочную перспективу.

Кемеровский государственный университет и коллектив кафедры стратегии регионального и отраслевого развития присоединяется к поздравлениям и желает Владимиру Львовичу крепкого здоровья, потока творческих идей, дальнейших стратегических побед и сохранения качеств истинного Стратега, Лидера, Учителя и Наставника!