Перспективы развития экспорта медицинского образования обсудили на встрече руководства КемГУ с индийскими партнёрами

13 февраля в Кемеровском государственном университете состоялась официальная встреча руководства вуза с представителями компании ООО «Арьядхита Эдьюкейшн», посвящённая развитию сотрудничества в сфере экспорта медицинского образования за рубеж. Ранее КемГУ заключил соглашение с компанией ООО «Дрим Медисин Оверсис Эдьюкейшн», в рамках которого с сентября 2022 года в медицинском институте вуза обучаются студенты из Индии, успешно адаптировавшиеся и изучающие практическую медицину в Кузбасской областной клинической больнице имени С. В. Беляева.

Прямая речь

«У нас уже есть опыт сотрудничества с индийскими коллегами. Сейчас перед нами стоит задача развития экспорта медицинского образования, поэтому мы общаемся с новыми партнёрами, презентуем им медицинский институт, в ходе экскурсий знакомим с его инфраструктурой и базой коллег из Кузбасской областной клинической больницы имени С. В. Беляева, которая является крупнейшим многопрофильным медицинским учреждением региона и абсолютным лидером в Сибирском федеральном округе по трансплантологии почки и роговицы глаз, где специалисты, выступающие в роли преподавателей-практиков, используют передовые технологии в анестезиологии, реаниматологии, нейрохирургии, хирургии и онкогематологии. Больница является основной базой практики для студентов медицинского института КемГУ. Итогом совместной работы станет заключение договора о сотрудничестве с индийской стороной», Елена Сергеевна Желонкина, начальник отдела международного сотрудничества КемГУ.