Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Ru

Виктория Процевят: «Верю, что опорный вуз Кузбасса изменит мою жизнь»


Виктория Процевят из Тяжинского муниципального района набрала максимальный балл по русскому языку и отдала оригиналы документов в опорный вуз Кузбасса. Девушка поделилась историей сдачи экзаменов и выбора университета.

Виктория в детстве мечтала знать несколько иностранных языков, чтобы, попав в другую страну, суметь найти выход из любой ситуации. В старших классах девушка вникала в информацию, которую давали школьные учителя, изучала интернет-ресурсы – важно было понять материал, а не заучить его, иначе время оказалось бы потраченным впустую. Много и долго решались тесты, становилось ясно, что нужно доработать, а что уже закреплено в голове. Свободное время посвящала танцам, прогулкам с друзьями, приготовлению тортов, булочек и ароматных пирогов.

Виктория подала оригиналы документов в Кемеровский госуниверситет на специальность «Перевод и переводоведение». Сейчас девушка ждёт зачисления и находится в ожидании новых встреч, знакомств с иностранцами и развития социальных навыков. Университет Виктория видит местом, в котором можно развить свою личность и способности. Будущая студентка хочет приносить пользу другим и готова стать человеком, задействованным в волонтёрской деятельности, творчестве или спорте.

Прямая речь

Изначально мой выбор пал на военный университет в Москве, но позднее я узнала, что ввиду некоторых обстоятельств не смогу поступить туда. Начала думать о КемГУ в начале 10-го класса и решила остаться в Кузбассе: здесь родные мне люди, которые, я знаю, помогут в трудную минуту. О соседних областях не думала, потому что планы на дальнейшую жизнь связаны со столицей Кузбасса. Может быть, после окончания университета я смогу уехать в другой город, но пока хочу остаться здесь. Сейчас не думаю, что пожалею о своём выборе, и надеюсь, что поступление в лучший вуз региона поможет изменить мою жизнь.

Виктория Процевят, абитуриентка КемГУ


Вверх