Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Ru

Развитие молодёжной науки в КемГУ обсудили на встрече с ректором вуза


В рамках Дней науки в Кузбассе в Кемеровском госуниверситете состоялась рабочая встреча члена-корреспондента РАН, ректора КемГУ Александра Юрьевича Просекова с молодыми учёными, которые нацелены на получение грантов РНФ и планируют в ближайшее время защиту кандидатских или докторских диссертаций. В ходе разговора участники поделились итогами научно-исследовательской деятельности за 2022 год и обозначили индивидуальные планы по развитию в сфере высшего образования и научной деятельности в Кемеровском госуниверситете. Напомним, что с 2014 года в вузе действует Совет молодых учёных, его членом может стать аспирант или кандидат наук в возрасте до 35 лет, доктор наук в возрасте до 40 лет. 

Добавим, что в рамках Дней науки в Кузбассе 8 февраля в Кемеровском государственном университете состоится ХI Инновационный конвент «Кузбасс: образование, наука, инновации. Молодёжный вклад в развитие научно-образовательного центра «Кузбасс». Его участниками станут школьники, студенты, аспиранты, молодые преподаватели вузов, сотрудники научных организаций, а также работающая молодёжь промышленных предприятий Кузбасса. В рамках конвента запланирована работа 12 секций. Торжественное открытие состоится в 3 блочной аудитории. Начало в 10 часов. 

Прямая речь

«Развитие университета во многом зависит от молодых, амбициозных, жадных – в хорошем смысле слова – до знаний, инноваций, активностей, созидательного труда, самоотверженной борьбы за наше общее дело. Молодые кандидаты, доктора наук могут и должны двигать вуз. Степень – это не только статус, но уровень, качество вашей жизни. На этом не стоит останавливаться. Высшая школа сильна традициями, в перспективе мне бы хотелось видеть крепкое научное сообщество, где молодые учёные делятся знаниями с коллегами, выступают грамотными организаторами, формируют коллектив единомышленников, способных развивать и продвигать науку как в стенах КемГУ, так и за его пределами», – отметил Александр Юрьевич Просеков, член-корреспондент РАН, ректор КемГУ.


Вверх