Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Ru

В КемГУ стартовал специальный медиапроект «Университет в приоритете», посвящённый реализации в вузе программы стратегического академического лидерства «Приоритет 2030»


В 2021 году Кемеровский государственный университет стал единственным вузом Кузбасса, вошедшим в число победителей программы стратегического академического лидерства «Приоритет 2030», по итогам реализации которой в 2022 году КемГУ попал в топ-30 вузов-грантополучателей.

На протяжении прошлого года в рамках серии материалов пресс-служба вуза рассказывала о специфике программы, трендах, вызовах и нововведениях в системе высшего образования. В 2023 году было принято решение запустить специальный медиапроект «Университет в приоритете», в рамках которого познакомить университетское сообщество с командой проектного офиса, ответственными за реализацию политик, руководителями стратегических проектов Программы развития КемГУ. Ведущая – Марина Валерьевна Горохова, редактор отдела информации и связей с общественностью, вместе с экспертами будет говорить о стратегическом развитии вуза, победах, которые позволят сформировать встроенного в мировой, национальный и региональный контексты лидера высшего образования.

Гость первого выпуска – член-корреспондент РАН, ректор КемГУ Александр Юрьевич Просеков расскажет о конкурентной борьбе российских вузов, трансформации Кемеровского государственного университета и её влиянии на жизнь студентов, преподавателей и сотрудников, также ответит на вопрос, каким будет КемГУ в 2030 году.



Вверх