Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Ru

516 студентов и преподавателей вуза стали участниками акции «КемГУ исполняет желания»


Ежегодная акция «КемГУ исполняет желания» проводится по инициативе Студенческого совета обучающихся университета с 2020 года. В этом году свои желания прислали 516 студентов и преподавателей. Победителями акции, чьи желания исполнили член-корреспондент РАН, ректор КемГУ Александр Юрьевич Просеков, Студенческий совет обучающихся, Первичная профсоюзная организация студентов и Профком работников вуза, стали:

• Софья Гладченко, студентка Института истории и международных отношений (билет на ледовое шоу «Лебединое озеро»);
• Виктория Щукина, студентка Института образования (желание – золотая рыбка);
• Елена Казанцева, студентка Института образования (желание – кошечка);
• Наталья Владимировна Мельник, профессор, заведующая кафедрой стилистики и риторики Института филологии, иностранных языков и медиакоммуникаций (желание – 200 часов учебной нагрузки);
• Анна Александровна Конникова, преподаватель кафедры экономики и организации предпринимательской деятельности Колледжа промышленных, информационных технологий и права (желание – сноуборд).

Прямая речь

«Однажды, когда моя семья уже спала, я открыла телеграм-канал вуза и увидела необычное сообщение и приняла участие. Желание у каждого профессора одно – активизировать свою научно-исследовательскую деятельность. Когда объявили результаты, я испытывала смешанные чувства, ведь Александр Юрьевич сказал, что нужно бояться своих желаний, потому что они могут исполниться. Если будет подарено это освобождённое время, я представляю, какой непростой год меня ждёт. Кемеровский госуниверситет – это не место, где люди боятся своих желаний. КемГУ позволяет их реализовывать, в моей жизни это было уже не раз», – Наталья Владимировна Мельник, профессор, заведующая кафедрой стилистики и риторики ИФИЯМ КемГУ.

«Я не ожидала, что выиграю билет на “Лебединое озеро”, который состоится в Ледовом дворце “Кузбасс”. Там будут участвовать известные фигуристы – Александра Трусова, Марк Кондратюк, поэтому я и загадала такое желание, ведь увидеть их шоу было моей давней мечтой. Когда писала о своём желании, даже не думала, что оно может осуществиться, но сейчас очень благодарна КемГУ», – Софья Гладченко, студентка ИИиМО КемГУ.

«Староста прислала запись о том, что проводится розыгрыш, в прошлом году он тоже был, но я решила не участвовать, подумала, что слишком много желаний загадывают студенты. А в этот раз решила попробовать и загадала золотую рыбку, потому что мечтала о ней с момента поступления в КемГУ. Позже я смотрела видео с розыгрышем, когда услышала свою фамилию, просто расплакалась», – Виктория Щукина, студентка ИО КемГУ.

«Об акции узнала через телеграм-канал. Я не надеялась, что моё желание исполнится, но решила рискнуть. Узнала о том, что победила, от ребят из Студенческого клуба Института образования. Я была в шоке и до сих пор не осознаю, что у меня теперь есть кошка. Чара уже дома. Она немного волновалась, когда мы принесли её, но через несколько часов оклемалась и сейчас носится по квартире и грызёт обои», – Елена Казанцева, студентка ИО КемГУ.

«Отправила своё желание – хочу сноуборд. Недавно я научилась кататься, постоянно приходилось брать напрокат, поэтому решила, что надо своё. А КемГУ исполнил моё желание, спасибо вам за это», – Анна Александровна Конникова, преподаватель кафедры экономики и организации предпринимательской деятельности КПИТП КемГУ.


Вверх