Стартовал приём заявок на девятый Всероссийский телевизионный студенческий конкурс

Цель конкурса – выявление и поощрение наиболее значимых студенческих работ и студентов российских вузов, обучающихся по телевизионным специальностям (режиссеры, сценаристы, продюсеры, мультипликаторы, телеведущие, журналисты и т.д.), способствование повышению общего уровня подготовки кадров отечественного телевидения, создание условий роста профессионального мастерства в рамках образовательных учреждений России, готовящих специалистов для работы на телевидении. Конкурс организован фондом «Академия Российского телевидения». К участию приглашаются студенты, получающие профессиональное образование в сфере телевизионных специальностей. На конкурс принимаются работы по следующим номинациям: документальный фильм, информационный сюжет, режиссер телевизионной программы/фильма, продюсер телевизионной программы/фильма, звукорежиссер телевизионной программы/фильма, оператор телевизионной программы/фильма, репортер, телевизионный интернет-проект, анимационный фильм. Финальные мероприятия пройдут в Екатеринбурге в апреле 2023 года. В программе – мастер-классы и творческие встречи с представителями телевизионного сообщества, показы студенческих телевизионных работ, их обсуждение, круглые столы и дискуссии с участием авторов работ и членов жюри конкурса, торжественная церемония награждения победителей с вручением дипломов и призов.

Задать вопросы, связанные с участием в конкурсе, можно по электронной почте stud@tefi.ru