Вопросы противодействия терроризму как реальной угрозе современному обществу обсудили в КемГУ

20 декабря на базе Кемеровского государственного университета Координационным центром по вопросам формирования у молодежи активной гражданской позиции, предупреждения межнациональных и межконфессиональных конфликтов, противодействия идеологии терроризма и профилактики экстремизма совместно с Антитеррористической комиссией Кемеровской области – Кузбасса проведена лекция для студентов на тему «Терроризм как реальная угроза современному обществу. Основы безопасности при возникновении террористических угроз». Спикером выступил консультант аппарата Антитеррористической комиссии Кемеровской области – Кузбасса  Руслан Михайлович Бекбулатов. В рамках лекции эксперт назвал причины и условия, способствующие распространению терроризма в мире, рассказал о новых вызовах и угрозах в связи с проведением специальной военной операции, назвал способы поведения в случае нападения на учреждение, подрыве взрывного устройства в ситуации, когда люди могут оказаться заложниками террористов.