В КемГУ назвали победителей творческого конкурса молодёжных инициатив по профилактике экстремизма и терроризма «Мы – это наш мир»

В Кемеровском государственном университете подведены итоги творческого конкурса молодёжных инициатив по профилактике экстремизма и терроризма «Мы – это наш мир», организованного Координационным центром по вопросам формирования у молодёжи активной гражданской позиции, предупреждения межнациональных и межконфессиональных конфликтов, противодействия идеологии терроризма и профилактики экстремизма. Конкурс проводился в целях повышение уровня осведомлённости среди школьников и студентов в области противодействия экстремизму и терроризму путём вовлечения в творческую деятельность, направленную на формирование позитивного правосознания молодёжи в обществе.

Победители конкурса молодёжных инициатив по профилактике экстремизма и терроризма «Мы – это наш мир»

- Лучший информационный наглядный материал по профилактике экстремизма и терроризма (плакат, брошюра, листовка) – Мишелия Артем, МБОУ «Школа психолого-педагогической поддержки № 101», руководитель – Осинная Т. С.;

- Лучшая литературная работа (эссе, стихотворение, статья) – Фролова Елена, руководитель – Казанцева Е.Г., ФГБОУ ВО «Кемеровский государственный университет»;

- Лучшее профилактическое мероприятие (акция, флешмоб, лекция) – Завразина Карина, Абросимова Ангелина, Главинская Варвара, ФГБОУ ВО «Кемеровский государственный университет»;

- Лучший видеоролик по профилактике экстремизма и терроризма – Верещагина Алиса, МБОУ «Школа психолого-педагогической поддержки № 101», руководитель – Конева Е.С.