Кемеровский государственный университет готовит лучших бухгалтеров в Кузбассе

В Кузбассе подведены итоги XX Межрегионального конкурса «Лучший студент-бухгалтер». Его участниками стали 114 студентов вузов Сибирского федерального округа. Кемеровский государственный университет на конкурсе представляли команды студентов Института экономики и управления по направлению «Экономика» и специальности «Экономическая безопасность». Участникам необходимо было за ограниченное количество времени выполнить задания разной степени сложности в сфере бухгалтерского учёта, анализа и аудита. По итогам конкурса определены победители в двух номинациях в личном и командном зачётах. Первое место в личном зачёте по направлению «Экономика» заняла Анжелика Харитонова, второе место – Юлия Чепко. В командном зачёте группа студентов четвёртого курса (гр. Э-196) завоевала первое место среди вузов Кузбасса и второе место среди университетов Сибири (руководитель – заведующий кафедрой бухгалтерского учёта, налогообложения и финансов КемГУ Елена Анатольевна Жидкова). В номинации «Экономическая безопасность» команда КемГУ (гр. ЭБ-191) заняла второе место. Поздравляем студентов Института экономики и управления с заслуженными результатами и желаем дальнейших побед.