Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Ru

В КемГУ открылся диссертационный совет по научной специальности «Региональная и отраслевая экономика (экономические науки)»


Кемеровский государственный университет получил разрешение на создание совета по защите диссертаций на соискание учёной степени кандидата наук, доктора наук 24.2.315.07 по научной специальности «Региональная и отраслевая экономика (экономические науки)». Диссертационный совет возглавил доктор экономических наук Николай Сергеевич Бондарев. Также в 2022 году в вузе открылся ещё ряд диссертационных советов: 24.2.315.05. по научным специальностям «Пищевые системы (технические науки)», «Биотехнология продуктов питания и биологически активных веществ (химические, биологические науки)» (председатель — член-корреспондент РАН, доктор технических наук Александр Юрьевич Просеков); 24.2.315.06 по научным специальностям «Междисциплинарные исследования когнитивных процессов (психологические науки)», «Междисциплинарные исследования языка (филологические науки)» (председатель — доктор психологических наук Ирина Станиславовна Морозова); 24.2.315.03 по научной специальности «Педагогическая психология, психодиагностика цифровых образовательных сред (психологические науки)» (председатель — доктор психологических наук Андрей Викторович Серый); 24.2.315.04 по научным специальностям «Технологии, машины и оборудование для агропромышленного комплекса (технические науки)», «Электротехнологии, электрооборудование и энергоснабжение агропромышленного комплекса (технические науки)» (председатель — доктор технических наук Евгений Николаевич Неверов).

Прямая речь

Открытие диссертационных советов — результат большой системной работы, которая направлена на подготовку кадров высшей квалификации. Сейчас всем отраслям промышленности региона требуются новые подходы, неординарные решения. И в этом плане мы рассчитываем на нашу молодежь. Открытие диссертационных советов позволит вовлекать в научно-исследовательскую работу молодых ученых здесь, в нашем регионе. Они смогут реализовывать свои научные проекты на базе конкретных предприятий, работать сразу над решением практических задач. К тому же два диссертационных совета — первые в России по своим направлениям, что позволит привлекать в регион талантливых людей из других субъектов страны.

Сергей Евгеньевич Цивилев, Губернатор Кузбасса



Вверх