Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Ru

В КемГУ продолжается реализация проекта «Открытый диалог»


22 ноября Координационным центром по вопросам формирования у молодёжи активной гражданской позиции, предупреждения межнациональных и межконфессиональных конфликтов, противодействия идеологии терроризма и профилактики экстремизма для студентов проведено мероприятие профилактического характера «Благотворительность и милосердие как культурно-исторические традиции социально-педагогической деятельности». Сегодня благотворительность стала одной из важнейших составляющих общественной жизни практически каждого современного государства. В рамках групповой работы студентам было предложено составить обращение к молодёжи  страны «Спешите делать добро», дать название студенческой добровольческой организации, определить цель и вид деятельности, сформулировать «правила милосердного человека».  

24 ноября специалистами Центра проведён открытый диалог на тему «Личность как основополагающий фактор в диалоге культур и партнерстве цивилизаций». В мероприятии приняли участие студенты Института инженерных технологий. Условием диалога культур участники назвали обязательное равенство говорящих, вне зависимости от ментальных, конфессиональных, национальных и культурных различий: каждая страна, как и каждая личность, имеет право на уважение и признание. В открытом диалоге на тему «Семья: вчера, сегодня, завтра» приняли участие студенты Института биологии, экологии и природных ресурсов. Специалисты Центра совместно со студентами обсудили сущность понятий «семья», «семейные отношения», важнейшие функции семьи и её роль в жизни каждого человека. 

25 ноября специалисты Центра противодействия терроризму и экстремизму провели открытый диалог со студентами на тему «Молодёжь как особая социально-демографическая группа». В ходе работы был составлен социальный портрет современной молодёжи,обсудили досуговые предпочтения молодых людей, а также выявили проблемы, с которыми сталкивается современная молодёжь.




Вверх