Перспективы трудоустройства молодых специалистов обсудили в КемГУ

28 марта состоялась встреча выпускников Института филологии, иностранных языков и медиакоммуникаций КемГУ с представителями школ города Кемерово и Кемеровской области, образовательного холдинга Benedict и кадрового центра АО «ХК «СДС». Встреча была посвящена проблемам, связанным с трудоустройством молодых специалистов, выпускников вуза 2019 года.

Представители кузбасских школ рассказали об имеющихся вакансиях, специфике работы в школе, преимуществах профессии учителя, возможных поощрениях и надбавках для молодых специалистов, бытовых условиях при переезде учителя из областного центра в малые города. Сотрудники кадрового центра АО «ХК «СДС» рассказали выпускникам-журналистам о вакансиях в пресс-службе и отделе PR холдинга, а также о перспективах профессионального роста, возможностях построения профессиональной карьеры, мерах социальной поддержки. Заместители директора ИФИЯМ О. В. Валько, К. В. Синегубова, руководители направлений Н. В. Налегач, О. Н. Кондратьева отметили важность встречи и выразили уверенность, что предлагаемые вакансии окажутся полезными и востребованными.

Организаторы мероприятия   –  руководитель Центра мониторинга трудоустройства выпускников ИПО КемГУ И. Л. Швайко, сотрудники ИФИЯМ Т. А. Киндякова и Л. И. Федянина, курирующие трудоустройство выпускников института.

Администрация Института иностранных языков и коммуникаций выражает благодарность представителям средних образовательных школ № 34, 16, 11, 15, 19, 24, 90, 35, 68, 99, 78, 84, 37, 18, 70; основных образовательных школ № 39 и 51; гимназии № 17; средних образовательных школ № 8 и 6 г. Юрга, а также образовательного холдинга Benedict, кадрового центра АО «ХК «СДС», принявшим участие в мероприятии.

Студенты и выпускники КемГУ всегда могут ознакомиться с актуальной информацией об открытых вакансиях в группе во «ВКонтакте»  «Служба содействия занятости студентов КемГУ».

Алиса УСАТОВА

Фото Дмитрия КИРЧАНОВА