Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Ru

КемГУ стал площадкой проведения молодёжного форума «С места в карьеру» Российского общества «Знание»


Участниками стали более 150 студентов. На церемонии открытия с приветственным словом выступили член-корреспондент РАН, ректор КемГУ А. Ю. Просеков, региональный представитель Российского общества «Знание» А. А. Курасов и директор Кузбасской школы управления А. В. Веремеенко.

В рамках форума была организована работа трёх треков: «Развитие», «Карьера в компании» и «Современные возможности в настоящее время», в ходе которых прошли мастер-классы и лекции, посвящённые вопросам карьерного плана, тайм-менеджмента, грамотного составления резюме и запуска бизнеса в текущих реалиях.

В роли стейкхолдеров выступили предприниматель, бизнес-коуч и психолог Игорь Носов, бизнес-наставник и генеральный директор компании «Корпорация событий» Татьяна Лебедева и основатель компании деловых мероприятий InEvents Дмитрий Ногтев.

Завершился форум презентацией программ стажировок, где студенты получили возможность пройти экспресс-собеседование с представителями крупнейших партнёрских организаций Кемеровской области-Кузбасса.

Прямая речь

Тема мероприятия динамичная, в ней есть ключевое слово – карьера. Каждый из наших студентов после окончания университета должен найти себя, мы крайне заинтересованы не только в том, как они окончат вуз, какие оценки будут у них в зачётке и дипломе. Важно, чтобы они профессионально реализовались, и те знания, навыки, умения, которые они здесь – на Красной 6, Бульваре строителей 47, Тухачевского 33, Терешковой 35 – приобрели, сумели с прикладной точки зрения реализовать и доказать, что время было потрачено не зря. И здесь значима не только роль преподавателя, но и лидеров общественного мнения – талантливых, состоявшихся специалистов, которые смогут обозначить их профессиональный путь. Надеюсь, что благодаря сотрудничеству с Российским обществом «Знание» Кемеровский госуниверситет станет для наших студентов стартом к новым возможностям и успехам.

Александр Юрьевич Просеков, член-корреспондент РАН, ректор КемГУ

Вверх