Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Ru

Медицинский институт Кемеровского госуниверситета встречает первых студентов из Индии


28 октября в Кузбасс прибыла первая группа студентов, которые будут обучаться в новом медицинском институте КемГУ на направлении «Лечебное дело». В аэропорту иностранцы познакомились с директором института Вадимом Гельевичем Мозесом, после чего заселились в общежитие восточного кампуса КемГУ. Встреча со следующей группой  студентов из Индии запланирована на 30 октября. К занятиям иностранные студенты приступят 7 ноября. 

Открытие в вузе медицинского института стало возможным благодаря объединению усилий университета и Кузбасской областной клинической больницы им. С. В. Беляева. В период с 1 января по 18 октября 2022 года была аккредитована программа специалитета «Лечебное дело», лицензированы 1 направление специалитета, 1 – магистратуры и 5 направлений ординатуры, впервые произведён набор на программу специалитета «Лечебное дело» и в три ординатуры медицинского института КемГУ.

Прямая речь

Командой Кемеровского госуниверситета проделана колоссальная работа для того, чтобы эти ребята сегодня оказались здесь. Небольшими, но верными шагами мы движемся к нашей цели – формированию профессиональных медицинских кадров в Кузбассе и за его пределами. Думаю, что знания и умения представителей Южной Азии и базис современной отечественной медицины – перспективная коллаборация, результаты которой нам ещё предстоит увидеть. Уверен в их успешности.

Вадим Гельевич Мозес, доктор медицинских наук, профессор, директор медицинского института КемГУ.



Вверх