Кемеровский госуниверситет включён в мировой рейтинг университетов Times Higher Education

Кемеровский государственный университет стал единственным вузом Кузбасса, вошедшим в мировой рейтинг университетов Times Higher Education (Times Higher Education World University Rankings). В этом году в  рейтинг включено 1799 университетов из 104 стран: это на 137 университетов больше, чем в прошлом году. Всего в рейтинг вошли 103 российских вуза. Times Higher Education World University Rankings ― глобальный рейтинг университетов, ежегодно публикуемый журналом Times Higher Education (THE), входит в тройку самых влиятельных международных рейтингов университетов.

Times Higher Education — единственная глобальная таблица эффективности, в которой оцениваются университеты по их основным задачам: преподавание, исследования, передача знаний и международные взгляды. Используется 13 тщательно откалиброванных показателей эффективности, чтобы обеспечить наиболее полные и сбалансированные сравнения, которым доверяют студенты, учёные, руководители университетов, промышленности и правительства. Показатели эффективности сгруппированы по пяти направлениям: преподавание (среда обучения); исследования (объём, доход и репутация); цитаты (исследовательское влияние); международный кругозор (сотрудники, студенты и исследования); промышленный доход (передача знаний).