Студенты и аспиранты КемГУ – обладатели стипендий Президента и Правительства Российской Федерации

Согласно приказам Министерства науки и высшего образования РФ, аспирантам, осваивающим образовательные программы высшего образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, достигшим выдающихся успехов в учёбе и научных исследованиях, назначаются стипендии Президента и Правительства Российской Федерации на 2022/2023 учебный год.

В их число вошли аспиранты Лев Богданов (ИБЭиПР), Анна Веснина (ТИПП), Наталья Фотина (ТИПП) и студенты Екатерина Воробьева (ТИПП), Владислав Емельяненко (ТИПП), Максим Мокрушин (ИИТ), Татьяна Мокрушина (ТИПП).

Размер стипендий Президента РФ для аспирантов составляет 4 500 рублей в месяц, Правительства РФ – 3600, для студентов – 1440. Назначаются на один учебный год. Выплата производится ежемесячно.