Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Ru

На бюджет в Кемеровский государственный университет зачислили 1465 студентов


По результатам приоритетной волны зачисления студентами бюджетной формы обучения головного вуза стали 1465 человек, среди них 3 победителя профильных предметных олимпиад, включённых в перечень российских олимпиад школьников, имеющих право на поступление в вузы без вступительных испытаний, и 5 стобалльников. Всего в рамках приёмной кампании 2022 года в Кемеровский госуниверситет подано 22 261 заявление.

1 сентября состоится ректорский приём с участием первокурсников, набравших максимальный балл за ЕГЭ. Также в ходе торжественного мероприятия объявят победителей лотереи, которые станут обладателями подарков от ректора КемГУ, члена-корреспондента РАН А. Ю. Просекова. Напомним, с начала приёмной кампании в Кемеровском госуниверситете стартовал розыгрыш для абитуриентов всех направлений и уровней подготовки. Главное условие – подача оригиналов документов при поступлении в вуз.

В этом году наблюдается активный рост интереса со стороны абитуриентов к региональным вузам, что подтверждает количество поданных заявлений в КемГУ – 22 261. Это значительно больше, чем в предыдущие годы. Подобный спрос также обусловлен тем, что в связи с вхождением в программу стратегического академического лидерства “Приоритет-2030” ведущий вуз Кузбасса взял курс на непрерывное развитие. Приёмную кампанию 2022 года можно считать успешной: бюджетные места заполнены на 100%, средний балл ЕГЭ демонстрирует динамику роста, что свидетельствует о востребованности вуза среди целеустремлённых и хорошо подготовленных ребят.

Мария Геннадьевна Леухова, проректор по молодёжной политике и общественным коммуникациям КемГУ, ответственный секретарь приёмной комиссии


Вверх