Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Ru

В КемГУ наградили лучших студентов и их родителей в рамках ежегодного летнего ректорского приёма


7 июля в Кемеровском государственном университете состоялся традиционный летний ректорский приём, в рамках которого наградили лучших выпускников за вклад и достижения в учебной и внеучебной деятельности вуза, также отметили благодарственными письмами родителей за достойное воспитание детей.

Со словами приветствия и поздравлений выступили председатель Совета ректоров вузов Кемеровской области–Кузбасса, член-корреспондент РАН, ректор КемГУ Александр Юрьевич Просеков и проректор по молодёжной политике и общественным коммуникациям КемГУ Мария Геннадьевна Леухова. В 2022 году обладателями почётного нагрудного знака «Студенческая слава КемГУ» стали 27 выпускников. 35 студентов отмечены благодарственными письмами за вклад в развитие молодёжной политики Кемеровского государственного университета, активную жизненную позицию и созидательную деятельность на благо вуза. Также благодарственными письмами за добросовестный труд, неравнодушие, активную гражданскую позицию, высокий профессионализм и вклад в развитие молодёжной политики вуза награждены заместители директоров и деканов.

Прямая речь

Большинство студентов-выпускников я знаю не только по заслугам перед вузом, но и в лицо, по имени, потому что мы неоднократно встречались на мероприятиях разного масштаба в университете. Благодаря совместной работе мне известна история каждого. Уверен, что именно эти люди в перспективе будут верстать славу нашего университета, демонстрировать свои знания и профессиональные навыки. Хочу подчеркнуть, что не только преподаватели КемГУ заложили в них способности к самореализации, творчеству, профессиональному самоопределению. Колоссальные усилия в своих детей вложили родители, за что им отдельная благодарность. Каждый родитель желает своему ребёнку счастья, а также хочет, чтобы он покорил те высоты, которых не смог достичь сам родитель. Выпускники 2022 года сделали не меньше, чем их родители. Уверен, что дальше – больше.

Александр Юрьевич Просеков, член-корреспондент РАН, ректор КемГУ

”Студенческая слава КемГУ” – это не просто знак почёта. Это подтверждение того, что ты всё делал не зря. Моя история в университете началась со второго курса, когда я попала в команду Данилы Ёлшина. С того момента не помню ни одного спокойного дня – собрания, подготовка к мероприятиям, генерация идей. По мере того, как росли наши идеи, становились масштабнее и лучше мероприятия, росла и я сама. Стала заместителем председателя Студенческого совета обучающихся по общественным коммуникациям, активным участником отряда “Кем стану”. Жизнь завертелась ещё быстрее. А параллельно нужно было не забывать о том, что претендую на красный диплом. Сегодня, когда я получила награду, понимаю, что результат каждодневного труда не прошёл даром. Я всегда благодарила и буду благодарить университет за людей и возможности! Когда-то я не упустила свою. Надеюсь, её не будут терять и следующие поколения студентов.

Дарья Шаполова, выпускница ИФИЯМ КемГУ

Нагрудный знак “Студенческая слава КемГУ” по праву нашёл своего обладателя. Даша всегда умела совмещать учёбу и активную внеучебную деятельность. Очень приятно, что помимо награждения талантливых выпускников, ректор уделяет внимание и родителям. На мой взгляд, окружение, в котором рождается и растёт ребёнок, влияет на его будущую жизнь. Благодарю КемГУ за вклад в мою дочь.

Ирина Сергеевна Попова, мама Дарьи Шаполовой

Фотоотчёт


Вверх