Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Ru

Школьники из Горловки посетили ботанический сад КемГУ в рамках культурно-досуговой программы «Сибирская сказка»


В Кемеровскую область на летний отдых по приглашению Губернатора региона Сергея Евгеньевича Цивилева прибыли школьники из Горловки. Для ребят организована трехнедельная культурно-досуговая программа «Сибирская сказка», направленная на знакомство с культурой, историей и обычаями Кузбасса и России. Серия мероприятий организована в рамках соглашения между Администрацией Правительства Кузбасса, Донецкой и Луганской Народными Республиками. 3 июля школьники посетили с экскурсией ботанический сад Кемеровского государственного университета. Гостям показали две оранжереи: в одной созданы условия более влажного тропического климата, в другой — субтропики. Сегодня коллекция ботсада насчитывает более тысячи наименований растений со всего земного шара. 

Прямая речь

В вашем ботаническом саду очень красиво. Было интересно слушать, что рассказывает экскурсовод, особенно понравились кактусы и бамбук. Даже успел с ними сфотографироваться. Я бы хотел ещё раз здесь оказаться, надеюсь, что у меня в дальнейшем будет такая возможность. Такие впечатления очень ценны для меня и ребят.

Артём Соловей, школьник

Кемеровский государственный университет — крупнейший вуз Кузбасса, в инфраструктуре которого есть много замечательных объектов: Кемеровский планетарий им. К. П. Мацукова, Дом научной коллаборации им. П. А. Чихачёва, музей «Археологии, этнографии и экологии Сибири» КемГУ, Ветцентр и, конечно же, ботанический сад, гостеприимно открывший двери для ребят из Донецкой и Луганской народных республик, которые находятся в Кузбассе по приглашению Губернатора региона Сергея Евгеньевича Цивилева. Нам очень приятно, что одной из локаций культурно-досуговой программы «Сибирская сказка» стал ботанический сад КемГУ. 

Мария Геннадьевна Леухова, проректор Кемеровского государственного университета по молодёжной политике и общественным коммуникациям



Вверх