Школьники и студенты СПО Кузбасса продолжают обучение в рамках летней школы стратегирования Кемеровского госуниверситета

На площадке КемГУ состоялась онлайн-встреча студентов Кемеровского горнотехнического техникума, Кемеровского профессионально-технического техникума, Кузбасского педагогического техникума и Сибирского политехнического техникума с куратором-наставником летней школы стратегирования КемГУ, канд. экон. наук, доцентом кафедры стратегии регионального и отраслевого развития Татьяной Александровной Алабиной. В рамках мероприятия прошла презентация основ методологии научно-исследовательской и проектной работы. Участники школы представили первые результаты проектной деятельности в области стратегирования. Основываясь на собственном интересе, актуальных направлениях и трендах общества и экономики, юные стратеги определились с областью и границами проектов: от личностного стратегирования поколения 60+ и женщин г. Кемерово до регионального и отраслевого стратегирования в сферах туризма, экологии, культуры и безопасности дорожного движения. Также студенты обозначили ключевые мероприятия в рамках проектов, реальных и потенциальных партнеров, обсудили предполагаемые результаты реализации разработок и их корректировку на уровне стратегии новых горизонтов на долгосрочную перспективу. По результатам встречи участники получили задания и рекомендации по дальнейшей работе над проектами. Ранее на площадке летней школы стратегирования КемГУ прошла встреча с обучающимися МБНОУ «Городской классический лицей» и МБОУ «Гимназия № 21», на которой школьники продолжили изучение навыков стратегирования, методологии и принципов стратегического мышления д-ра экон. наук, профессора, академика, иностранного члена РАН В. Л. Квинта.