Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Ru

В КемГУ подвели итоги первой летней проектной школы для воспитанников Кемеровского президентского кадетского училища МО РФ


10 июня в Кемеровском госуниверситете состоялось торжественное закрытие первой летней проектной школы для обучающихся Кемеровского президентского кадетского училища МО РФ, организованной в вузе в рамках проекта «Умное лето». С 30 мая по 10 июня 80 кадетов 6-7 классов вместе с наставниками и кураторами университета занимались научно-исследовательской и проектной деятельностью в рамках направлений: журналистика (телевидение, радио и печать), инженерия (технологии 3D моделирования и лазерные технологии), наноматериалы и экология. По итогам смены было создано 14 проектов, 3 из которых признаны лучшими. Отметим, что призовой фонд для награждения был выделен Коллегией адвокатов «Регионсервис», которая активно поддерживает одарённых школьников Кузбасса.

1 место – «Разработка материалов и методов защиты человека от оптических систем, работающих в инфракрасном диапазоне»;
2 место – «Кадеты. Новости. Факты»;
3 место – «Применение ДЗЗ для обнаружения пожаров в Кузбассе за 2020-2021 гг. и выявление их причин».

Прямая речь

От лица Кемеровского государственного университета выражаю благодарность руководству Кемеровского президентского кадетского училища МО РФ за реализацию совместных проектов, направленных на поддержку талантливых детей. Объединённые усилия позволяют с оптимизмом смотреть в будущее и выстраивать системную работу между КемГУ и Кемеровским президентским кадетским училищем.

Александр Юрьевич Просеков, член-корреспондент РАН, ректор КемГУ


Вверх