Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Ru

В Кемерове стартовали показы профориентационного фильма медиацентра КемГУ «Как поступить?»


25-27 мая на площадке восточного кампуса Кемеровского государственного университета состоялась серия показов профориентационного фильма медиацентра вуза «Как поступить?».

Участниками мероприятия стали более 200 школьников города Кемерово. Идеей и процессом реализации творческого проекта со зрителями поделились авторы фильма – студенты института филологии, иностранных языков и медиакоммуникаций КемГУ Михаил Тюлютин и Алина Татарникова. В его основу легли реальные истории кузбасских студентов и абитуриентов — людей, объединённых идеей получения высшего образования. По мнению авторов, а также большинства героев проекта, базовое высшее образование стоит получать в родном регионе, параллельно реализуясь в разных сферах деятельности. Фильм студенты КемГУ посвятили абитуриентам, стоящим перед выбором вуза, места жительства и профессии. В рамках мероприятия активисты студенческого совета обучающихся КемГУ провели для школьников ознакомительные экскурсии по вузу: гости посетили спортивные объекты, студенческий городок, лаборатории и современные учебные аудитории.

Прямая речь

Базовое образование можно и нужно получать в Кузбассе. Мы предоставляем ребятам полную свободу самореализации. Снятый студентами первого курса института филологии, иностранных языков и медиакоммуникаций фильм тому пример. Он даёт возможность задуматься, как абитуриентам 2022 года сделать правильный выбор. Авторы фильма подняли проблемы, с которыми сами столкнулись год назад при поступлении в вуз.

Мария Геннадьевна Леухова, проректор по молодёжной политике и общественным коммуникациям КемГУ

Смотреть фильм медиацентра КемГУ «Как поступить?»


Вверх